Получить бонус
Верх как по маслу: 5 самых результативных игр в топ-лигах на старте сезона
13 Сен 2018 6 0

Голевые парады – это как бальзам на душу не только для тех, кто любит ставить на верх (тотал больше), но и для большинства футбольных болельщиков. Особенно, если много забивает твоя любимая команда.

Европейский сезон только набирает обороты, но зрители в разных странах уже успели стать свидетелями нескольких спектаклей с кучей забитых мячей. А ведь это только начало. Давайте вспомним пять самых результативных матчей на старте футбольного сезона 2018/19 в лучших европейских лигах.

«Анже» — «Ним» 3:4

матч Анже - Ним

«Олимпик» из города Ним в этом сезоне вернулся в Лигу 1 спустя много десятилетий. И за первых пять туров команда стала едва ли не самой обсуждаемой во всем чемпионате Франции. Они сразу задали правильный тон сезону в первом туре, когда обыграли на выезде со счетом 3:4 «Анже», забив победный гол на 88-й минуте.

Победа тем более впечатляющая если учесть, что «Ним» уступал со счетом 1:3, а последние 12 минут матча провел в меньшинстве. Команда на этом не остановилось и уже во втором туре одержала победу 3:1 над своими одноклубниками из Марселя.

Интересно, что с участием «Нима» состоялось два самых результативных матча Лиги 1. Против «Анже» и против «ПСЖ». В пятом туре «Олимпик» дома в скандальном матче проиграл парижанам 2:4, по ходу которого команда отыгралась с 0:2, пропустила сухой лист от Ди Мария и вывела из себя Мбаппе. Сейчас о «Ниме» гудит вся французская пресса.

«ПСВ» — «Виллем II» 6:1

матч ПСВ - Виллем

Действующий чемпион Нидерландов «ПСВ» не сбавляет обороты и в новом сезоне. Команда из Эйндховена выиграла все четыре матча на старте Эредивизи, забивая не менее двух мячей. В четвертом туре под горячую руку чемпиона попал скромный «Виллем», который также неплохо стартовал (две победы).

«ПСВ» провел беспощадный матч, отправив в ворота соперников шесть мячей, на что футболисты скромной команды из Тильбурга ответили одним результативным ударом Франа Сола.

«Сассуоло» — «Дженоа» 5:3

матч Сассуоло Дженоа

Пока что самый результативный матч Серии А организовали «Сассуоло» и «Дженоа». Хозяева удерживают статус главной сенсации чемпионата Италии. На старте сезона они обыграли «Интер» и вообще пока идут в турнирной таблице на втором месте, уступая лишь грозному «Ювентусу».

Хотя матч против грифонов из Генуи для «Сассуоло» начался не лучшим образом. Уже на 27-й минуте гости повели в счете. Но к концу первого тайма счет уже был 4:1 в пользу хозяев. Во втором тайме они повели 5:1 на что «Дженоа» ответила двумя голами. Как итог 5:3 – и куча эмоций для болельщиков.

«Херенвен» — «Фейеноорд» 3:5

матч Херенвен - Фейеноорд

В третьем туре Эредивизи состоялся пока что самый результативный матч сезона в Голландии. Это «Херенвен» принимал набравший ход «Фейе».

Гости быстро завладели преимуществом и уже на 47-й минуте матча вели со счетом 0:4. Голом отличился и звездный ветеран Робин Ван Перси. Но хозяева нашли в себе силы отквитать три мяча с 71 по 89 минуту, подарив болельщикам надежду на чудо. Однако на 91-й минуте Яссин Аюб окончательно похоронил «Херенвен», отправив в их ворота пятый гол.

«Фейеноорд» в трех из четырех матчей сезона забивал как минимум три мяча.

«Барселона» — «Уэска» 8:2

матч Барселона - Уэска

Возглавляет список самых результативных матчей сезона бенефис «Барселоны» и Месси на «Камп Ноу» против «Уэски». При этом скромные гости даже открыли счет во встрече. Знали бы они, во что это обернется…

«Барса» пропустила на 3-й минуте, но уже к 40-й минуте вела 3:1. «Уэска» ответила еще одним голом до конца первого тайма. А во втором каталонцы отгрузили в ворота соперников пять мячей. На счету Месси дубль и две голевые передачи, снова забил Дембеле, наконец-то отличился и Суарес.

Ну а «Уэска» пропустила восемь мячей от «Барсы» уже второй раз за четыре года.